вторник, 26 апреля 2011 г.

Чернобыль (фото)

















Тотемный зверь


Тотемизм — первобытное верование, связанное с представлением о сверхъестественном родстве между определённой общностью людей (обычно родом) и тотемом — мифическим предком. Чаще всего тотемами служили различные животные и растения, даже явления природы и неодушевлённые предметы. От тотема магическим образом зависели жизнь и благосостояние рода и каждого его члена. Тотем запрещалось убивать и употреблять в пищу (кроме случаев ритуального употребления мяса тотема в пищу). У аборигенов Австралии и индейцев Северной Америки тотемизм является основой традиционного мировоззрения.                                                                                                 Исторический словарь

Тотемных животных иногда еще называют животными силы. В принципе, по верованиям шаманов, каждый из нас имеет животное силы, независимо от того, известно ему об этом или нет. Мы можем даже потерять или утратить животное силы из-за болезни, эмоциональной травмы, умственного перенапряжения или по другим причинам. Оно может быть отнято у нас другим человеком.
 Сегодня этому явлению придумали новое название, на мой взгляд отвратительное и убивающее всю суть - Териантропия. Мы вообще любим давать вещам названия, не задумываясь о смысле.
В настоящее время вокруг териантропии как описания чувства интенсивной духовной идентификации с животным образовалось сообщество. Представители его называют себя териантропами или терианами, реже терри.
Сообщество берёт своё начало осенью 1992 года, когда в сети Usenet была создана группа alt.horror.werewolves, где предметом обсуждения являлась 'духовная териантропия', которая объяснялась как опыт единения с природой посредством духов, тотемов, снов и души.
Если считать териантропией то, что называют ею ортодоксы и основная часть русскоязычного сообщества, то это  сочетание в человеческом теле психики, инстинктов, идеомоторики зверя.
Териантропия, возможно, не является субкультурой вообще. Часто высказывается мнение, что териантропия «является врождённым явлением и проявляется в личности независимо от встречи с себе подобными».
С начала 90-х годов в России и СНГ существовали небольшие закрытые сообщества («семьи») людей, обладающих основными качествами териантропов, при этом полностью лишённые доступа в сеть.

А вы ощущали что-то подобное??

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Бугенги, они же s-стафы, они же пси-стафы

 Или, говоря проще, очередная штука, которой я основательно надаю себе по башке, пока мало мальски освою технику кручения. А работы тут непочатый край. Нужна идеальная точность и техничность движений. Эххх... Вот надо же мне было заболеть всем этим. Собственно, прошу любить и жаловать, мое очередное задротство.   
Бугенги - достаточно сложный для освоения инвентарь, но они стоят этих усилий. По красоте, для меня лично, буги стоят на равне с огнем. Это же магия сотворенная собственными руками! А главное никакого обмана. Да что я говорю, сами смотрите. Я лично залипаю просто на это видео.
Первая половина видео - работа с дабл-стафами (техника тоже хороша весьма), вторая - бугенги (аааааа!!!!!). Облизываю экран просто в этот момент. Хочу так же!


ЗЫ - оба трека офигенные, найти бы их. Может кто подскажет.

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Уничтожить рабство - значит уничтожить рабское сознание. Но нашему обществу без рабского сознания не просуществовать и дня. 
                                                                                                                    Рюноскэ Акутагава 
Мне бежать бы по снегу белому
За своею душой след в след.
Мне уткнуться бы в шкуру серую,
Рядом бывшую столько лет.

Мне назвать бы его по имени.
Нету имени лучше - Друг.
Мне лихие бы годы выменять
Разорвать бы порочный круг.

------
как-то так, потом допишу если будет вдохновение